Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

На улицах г. Шахты запретили появляться без масок
09.05.2020

В Ростовской области и, в частности, в Шахтах ужесточили меры в борьбе с коронавирусом. Соответствующее постановление губернатор Василий Голубев подписал 8 мая.

Комментарии:


Алла  #
— 09 мая 2020, 18:24
Чушь не пишите. По улицам в масках ходить никого не обязывают. Надевать маску нужно при входе в магазины, аптеки и в общественном транспорте. Такое ощущение, что специально искажают информацию, чтобы больше было негативных комментариев здесь. Информацию ищите в проверенных источниках.
Гость  #
— 09 мая 2020, 18:40
«Документ также уточняет, что под общественным местом понимается территория, пространство, помещение, постоянно или в какой-либо период времени свободное для доступа и использования неопределенным кругом лиц. В том числе это улицы, рынки, стадионы, скверы, парки, детские площадки, пляжи, зоны рекреационного назначения в границах городских территорий, зоны любых территорий, используемые и предназначенные для отдыха, туризма, занятий физкультурой и спо
том», – пояснили в правительстве.
Гость  #
— 09 мая 2020, 18:42
В донском правительстве уточнили, где жители должны носить маску или респиратор в обязательном порядке
Имя  #
— 09 мая 2020, 19:07
В чём логика, если я иду по улице, а в радиусе десяти метров никого, то зачем маска? В помещениях, да, логично быть в маске. Или на улице, если есть довольно плотное скопление людей.
Гость  #
— 09 мая 2020, 20:53
Штрафы продажа масок а как ещё восполнять убытки.
Гость  #
— 09 мая 2020, 19:37
А маразм-то все растет и растет! Интересно до какой степени наглости и глупости могут дойти современные чиновники?
горожанин  #
— 09 мая 2020, 19:41
̶Ц̶А̶К̶ ,ой лицевую маску, уже заставляют носить, но "Ку" с приседаниями ещё не ввели, то всем радоваться.
поправка за кошечек  #
— 09 мая 2020, 22:46
Ну почему же? КУ мы периодически произносим на изберательных участках.
Прежнев  #
— 09 мая 2020, 20:06
в Кодексе нет такого где бы говорилось о масочном режиме и о штрафах за несоблюдение.
гость  #
— 10 мая 2020, 05:41
При этом на сайте Роспотребнадзора в разделе, посвященном профилактике Covid-19, содержатся прямо противоположные рекомендации. В частности, там указано, что маска уместна, если вы находитесь в месте массового скопления людей, в общественном транспорте, а также при уходе за больным, но она нецелесообразна на открытом воздухе.Во время пребывания на улице полезно дышать свежим воздухом и маску надевать не стоит, — пишет Роспотребнадзор!И кому верить?
Пенс65+  #
— 10 мая 2020, 05:50
А кто у нас в вопросе медицины главнее - врачи специалисты или чиновники?
Гость  #
— 10 мая 2020, 13:42
Голубеву верить с быковской. Видали, медицину на какой уровень подняли? Чиновники уже в частные клиники обращаться боятся.
Ольга  #
— 10 мая 2020, 22:01
Чтобы деньжат собрать по - больше с народа ,нашим безмозглым властям к масочкам счетчик на воздух пристроить !!!Скоро мрази и до этого додумаются ! А , что есть федеральный закон "Об обязательном ношении масок"- его нет ! Значит не имеют право накладыаать штраф !Постановление Голубков , Ковалей и прочей шоблы не имеют юридич силы !
Пусть обеспечивают масками , если обязывают маску покупать за свой счет.- это вымогательство !