Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Вернули ограничения по коронавирусу и режим изоляции в Ростовской области
15.10.2020

С 16 октября в Ростовской области вновь начнет действовать режим изоляции и определенные ограничения для граждан и бизнеса.

Комментарии:


Rem  #
— 16 октября 2020, 22:22
"Храмам рекомендовано". Вот такое вот смущает, плюс Минздрав наш настоятельно не рекомендовал ходить в маске по улице, а губернатор почему-то считает себя врачом.
shadow  #
— 16 октября 2020, 23:01
Возможно храмы нет возможности наказывать штрафами или еще как то повлиять на государственном уровне (закрыть на три месяца и т.д.), поэтому для них и используется рекомендация. Что касается масок на улице, то они не требуются, если удается сохранять дистанцию не менее 1.5 метра от окружающих людей, но маску желательно носить например на рынке, остановках или в других местах скопления людей, т.е. там где сложно обеспечить безопасное растояние.
Rem  #
— 17 октября 2020, 00:48
Вспоминая все эти массовые бесослужения на пасху и когда в период ограничений лобызали очередные мощи сотни ртов в церкви какой-то, просто становится печально. На очередную рекомендацию у большинства русских людей ответ "я лучше знаю - идите подальше". Уж можно было и в скрепной фабрике болты подкрутить, помолились бы дома.
Правильно говоришь, полностью поддерживаю, просто казачьи ряженки с росгвардейцами и на немноголюдной улице ходят дежурят и к одиноко сидящим на лавке подходят иногда. На Красном шахтёре стоял недавно протокольщик. Может, человеческий фактор, конечно, но, опять таки - печаль.
Гость  #
— 17 октября 2020, 02:42
Я уверен что задов не ответит на вопрос логично. Почему при введении масочного режима заболевшие гриппом школьники наблюдаются, а вот ковидом заболевшх, а тем более умерших не публикуется? Да потому что нет ковида!
shadow  #
— 17 октября 2020, 05:39
Зачем ты с собственным задом разговариваешь? Шизофрения наверное... Что по твоему вопросу, так где ты видел чтобы ШКОЛЬНИКИ маски одевали? И новости по Москве и по стране почитай, классы на карантин поотпровляли, т.к. школьников зараженных нашли. Кроме того думаешь всех школьников проверяют на ковид? Да будет тебе известно ковид активирует все старые болячки и таким оброзом его и начинают подозревать! Где ты у детей и школьников видел хронические заболевания или старые травмы. Даже бараны должны помнить что человек растет до 27 лет, а соответсвенно все кто не достиг этого возраста быстро восстанавливаются и могут не иметь симптомы ковида, а между тем являются самыми ОПАСНЫМИ переносчиками всякой заразы. Больше чем уверен что и школьиков выявляют только тех кто имеет врожденные хронические заболевания. У тебя дети никогда не болели с высокой температурой? Так вот они при этом бесятся как обычно, а не валяются в постели как подкошенные, т.к. у них молодой организм высокую температуру ниже 39-40 градусов переносит совершенно спокойно. Очень редко кто умирает от ковида молодым, т.е. в возрасте до 27 лет! Разве что если совсем инвалид, а вы бараны моральные инвалиды похоже с детства.
shadow  #
— 17 октября 2020, 05:59
Если не веришь в ковид, то иди в ковидный госпиталь зараженных лечить (вернее ухаживать за ними, т.к. на большее бараны не способны), хоть какая то польза от очерендного барана будет. Ты же в него не вершь, а значит и не заразишься. Заодно подзаработаешь и сможешь стать "состоятельным" шахтинцем, а возможно даже купишь себе собственный транспорт, ну вернее какую нибудь развалюху... Главное на маски откладывай заранее, чтобы не заразить тех кто в группе риска. Так смотришь потихоньку и покинешь ряды баранов, станешь сознательным гражданином, полезным для общества. Будет эволюция из барана в человека, хотя о чем это я, увы большинство баранов только могила и исправит. Уж очень упертые эти бараны как известно, обезьяны все таки умнее баранов будут. Очень жаль что такого "ценного" будущего гражданина страна потеряла.
Дарья  #
— 17 октября 2020, 03:05
А гость безымянный, неугомонный, всё пи... Ты, что ковида нет с каким то нездоровым упорством))) На тебя не маску надо одеть уже, а смирительную рубашку. Дурачок... Просто Кошмар, я таких идиотов ещё не встречала в жизни, вот честное слово!!!!!! Ну явные же проблемы, у типа...
shadow  #
— 17 октября 2020, 06:19
В России как известно две извечные проблемы: дураки и дороги. Хорошо хоть не все дураки Бараны, а то бы давно вымерла Великая страна. Умные если и бывают Баранами (черта характера такая), то довольно быстро соображают что неправы. В Советском Союзе куда лучше все было, а шакалы прятались по норам. Сейчас же это быдло повылазило, машин понакупили, состоятельными себя считают и людей направо и налево давят собственным транспортом, а что... Сталина нет и Колыму тяпать не отправят, т.к. в случае чего легко откупиться можно. Мрази те кто ставит свои интересы выше жизни людей, они же и без масок ходят, т.к. жизнь другого человека для них пустое место. Дураки это те кто делает все тоже самое только несознательно, начитавшись комментариев этих отбросов общества, а Бараны при этом еще и доказывают правоту мразей, типа что хочу то и делаю.
Гость  #
— 17 октября 2020, 09:38
За школьников ты объяснил задов, а вот как уберёгся от СПИДа и почему не носил маску с Дарьей предохраняясь от туберкулёза не открыли секрет ...
Мистер Бонс  #
— 17 октября 2020, 09:42
его ник читается Шадов! что в переводе с английского означает Тень!!!а ты видимо курил траву,когда это объясняли в школе!!!
shadow  #
— 17 октября 2020, 09:59
Несколько недель назад здесь видел в переписках другого shadow, но так как я эту кличку получил еще в начале 90х, то не считаю нужным называть себя как то иначе. А коверкают мой ник чтобы разозлить, но я это не воспринимаю серьезно, как и другую беспричинную агресию.
Гость  #
— 17 октября 2020, 10:03
Кличка? Ты псина что ли? У людей прозвища. Оно и видно одно тявканье летит)))))
shadow  #
— 17 октября 2020, 10:24
А ты вообще безымянная могила, помянем тебя минутой молчания. )))
Гость  #
— 17 октября 2020, 15:12
"А ты... А ты... А ты...!!!!" Сопля зеленая, тявкай. Пока тявкается....))))
Гость  #
— 17 октября 2020, 10:35
Дурень мистер бонс. Нам немецкий преподавали. Для тебя не имеет значения за обе щёки жрать пищевую продукцию выращенную не грамотным нашим населением и китайским с гмо.
shadow  #
— 17 октября 2020, 09:53
Опять сам с собой разговариваешь, вернее с частью себя. Спидом нельзя заразиться, если нет случайных половых связей, конечно об этом маленькие дети не знают. Туберкулез поражает только организм с ослабленным иммунитетом, т.е. в отличии от ковида туберкулезом намного сложнее заболеть, если беспокоиться о своем здоровье и здоровье окружающих. Поэтому туберкулезом чаще всего болеют зеки, т.к. в тюрьме созданы идеальные условия для этого. Возможно ты еще не безнадежен, раз задаешь нормальные вопросы, вот только подлечиться малость нужно чтобы со своими частями тела не разговаривал. Выздоравливай.
Гость  #
— 17 октября 2020, 10:43
Что только не наговоришь в своё оправдание задов. И туберкулез чуть ли не простуда и спид как бородавка ...
Вспомни какая паника в сми такими как ты о спидЕ была. Так ты паникуешь по круче 80 х годов. Одним словом ты - ПАСПОРТУ ...
shadow  #
— 17 октября 2020, 11:20
Туберкулезом или Спидом ни один мой знакомый не заболел за долгие годы (что у некоторых Барнов означает что этих болезней не существует), а вот ковидом уже двое знакомых заразились, а этому вирусу и года нет. Разве является паникой то что я поддерживаю попытки медиков не допустить глобальной эпидемии? Хотя у кого я спрашиваю.
Гость  #
— 17 октября 2020, 10:48
И еще на последок упортому задову. С голубой кровью не в жизнь не сделает себе не испытанную временем вакцину, а проще при необходимости такой справки купит её как покупают большенство инвалидность ...
shadow  #
— 17 октября 2020, 11:24
Вакцину от гриппа никогда не делел и не помню чтобы гриппом болел (может когда совсем маленький был болел, но не помню такого). И вакцину от короновируса не буду делать, т.к. она больше Баранам нужна чтобы защитить от них общество.
Гость  #
— 17 октября 2020, 11:33
Вот таких и брали на вилы в 17 ом году как задов. Жрёт кулак хлеб и хает крестьянина что соль дорога.
Гость  #
— 17 октября 2020, 11:56
Дура. Таким как ты и задов сдесь не место. И скоро вы это почувствуете и не какая ,,гвардия,, вас не защитит. Вы стоите на обрыве пропасти.
Дарья  #
— 17 октября 2020, 12:05
Отродье безымянное, вот такие мрази вонючие Шариковы.Действительно убивали трудяг кулаков, как ты мразь их называешь. Вот такое Отродье храмы рушило.Священослужителей убивали...... От веры отказались тысячелетней!!! И такие мрази и сатанисты пришли к власти. И до сих пор находятся у власти.... И правят вами уродами моральными, вы других и не заслуживаете.... И ты быдло вонючее не трогай 17 год. Если бы его не БЫЛО.РОССИЙСКАЯ ИМПЕРИЯ жила бы совершенно по другому!!!! Но победили черти и кровопийцы. Потому что такое быдло тупое баранье как ты было и тогда..... Че ты не возмущаешься тем что тебя коммуналкой душат, цены каждый день поднимаются, в наркоте весь город, дорог нет, выборы все фальсифицированы, проценты по кредитам и ипотекам бешеные.... Потому что такие, как ты алкаши и наркоманы наберут и не платят потом. А нормальные люди, которые еще остались, за вас платят.? Че ты об этом не возмущаешься Козёл?!
Дарья  #
— 17 октября 2020, 12:09
На какой пропасти?)))) Типа ты выйдешь революцию делать что ли?