Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты фейерверк на 9 мая был странным [видео]

  9 мая 2020 г.
В г. Шахты фейерверк на 9 мая был странным [видео]
Фото с сайта pixabay.com, видео Анна Лобанова facebook.com

На День Победы в Шахтах был странный салют

В Шахтах в десятом часу вечера состоялся фейерверк. Время было выбрано странное, но, наверное, правильно, что не анонсировали заранее начало салюта, иначе собрался бы народ. Впрочем, он и собрался, только в машинах на улице Советской.

Салют оставил двоякое впечатление. С одной стороны, он был реально очень длинным по продолжительности, что хорошо.

С другой стороны, произошла катастрофа с таймингом программы выстрелов. Представьте, что вы смотрите видеоролик с обычным фейерверком, а затем повторно смотрите его же в ускоренном на х2 или х3 режиме. Вот это и случилось на 9 мая в городе Шахты. Интервалы между залпами оказались в несколько раз меньше, чем нужно. В результате была сплошная каша и по звуку и визуально. Звуки слились в какофонию.

Более 90 % залпов были небольшими по мощности и выстреливались на очень незначительную высоту. Крупных на большую высоту было 3-4 в самом конце. Это очень мало для качественного шоу. Также некоторые цвета выстрелов фейерверка, следующие друг за другом, были подобраны неудачно и не сочетались.

Была проблема и природного характера. Сильный западный ветер не только отгонял облако дыма в сторону ШАДИ г. Шахты, но и весь салют двигал в пространстве — это всегда некрасиво. Такие случаи происходили в Шахтах на площади Ленина и ранее, и всегда эффект от фейерверка снижался.

На видео ниже фейерверк в Шахтах, а еще ниже два видео феерверка в Новороссийске на 9 мая 2020 года. Сравните и сделайте выводы.

Ранее shahty.ru писал, что в г. Шахты состоялся автопробег на 9 мая.

 

 

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости