Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты «кошмарили» общепит за отсутствие масок

  22 октября 2020 г.
В г. Шахты «кошмарили» общепит за отсутствие масок
Фото © Администрация г. Шахты

Не все в общепите города Шахты соблюдают санитарные требования

В Шахтах активно проводятся рейды по проверке соблюдения масочного режима на предприятиях общепита и торговли. Причем даже в вечернее время, для контроля кафе и пивбаров, которые обязаны закрываться после 22:00. В большинстве случаев выявлены нарушения санитарных требований, сообщили в Администрации г. Шахты.

Так, во вторник, 20 октября, в городе Шахты было проведено 127 профилактических бесед и составлено 10 административных протоколов. В патрульных группах работали 2 сотрудника отдела потребительского рынка, 2 сотрудника инспекционного отдела Администрации города г. Шахты, сотрудник городского УМВД, 6 казаков, 5 представителей ГО и ЧС.

В среду, 21 октября, в патрули входил дополнительно сотрудник Роспотребнадзора. За день было составлено 9 административных протоколов, 3 материала на юридических лиц для передачи в суд за непринятие мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения, проведено 135 профилактических бесед.

Всего к 22 октября в Шахтах составлено 282 административных протокола, проведено 4063 профилактические беседы. На юридических лиц за непринятие мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения составлен 31 материал, документы переданы в суд.

Ранее сайт shahty.ru писал, что в г. Шахты 15 человек подхватили коронавирус COVID-19.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости