Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Шахтах промыли десятки колодцев за неделю — заключено три контракта

  8 июля 2021 г.
В Шахтах промыли десятки колодцев за неделю — заключено три контракта
Фото © ГУП РО «УРСВ» г. Шахты

Продолжается прочистка системы водоотведения в городе Шахты

В городе Шахты водоканал не имеет собственной производительной техники для промывки колодцев. И это удивительно. После масштабных протечек канализации по всему городу были заключены три контракта на комплексную промывку объектов и сетей системы водоотведения в Шахтах. Прочищаются наиболее проблемные участки, где фиксируют максимум аварий.

Так, 1 июля каналопромывочная техника работала по улице Индустриальной на ХБК. Было промыто 210 метров канализационных сетей, вычищено 8 колодцев, рассказали в шахтинском филиале ГУП РО «УРСВ».

5 июля к прочистке канализационных сетей в городе Шахты приступил еще один подрядчик. На ХБК на улице Текстильной в районе домов №№ 12, 14, 16 и 20 прочищено 18 колодцев, промыто 440 метров коммуникаций.

6 июля прочищено 19 колодцев и 642 погонных метра канализационных сетей.

7 июля вычищено 29 колодцев и промыто 475 метров сетей.

Работы проводились по улицам: Текстильная, Индустриальная и Смидовича. Технология позволяет устранять иловые отложения и осуществлять каналопромывочные работы на канализационных сетях, устранять забои, восстанавливать и улучшать проходимость коллекторов. Часто специалисты прибегают к классическому механическому способу прочистки, извлекая камни, мусор и бытовые предметы.

От Шахты.ру напомним, что еще неделю назад на ХБК был ад. Сверху от рынка сильно текла вода из колодца до самой дамбы. Параллельно ей вытекала вода со Смидовича, тек вниз к террикону бывшей шахты Пролетарской Диктатуры переулок Текстильный. По Енисейскому сверху от швейки тек один поток, а с противоположной стороны от пятиэтажного дома — другой. Вода спускалась к мосту через реку Грушевку. Одновременно текло от АЗС вниз к дамбе става и еще один сильный порыв был на тротуаре с той же стороны, около светофора. Создавалось впечатление, что власти покинули город. Ведь все это происходило одновременно на относительно небольшом участке диаметром с километр.

Ранее сайт shahty.ru сообщал, что в Шахтах провалилась ассенизаторская машина и ВАЗ из-за порывов водопровода

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости