Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Жителям Шахт разъяснили про мусор — «Экострой-Дон» ответил на вопросы

  24 августа 2021 г.
Жителям Шахт разъяснили про мусор — «Экострой-Дон» ответил на вопросы
Фото © Шахты.ру / shahty.ru

«Экострой-Дон» рассказал жителям г. Шахты о мусоре

Региональный оператор ООО «Экострой-Дон» решил дать ответы на вопросы, которые регулярно возникают у жителей города Шахты по тематике обращения отходов. Ответы оказались интересными.

Почему оператор не забирает весь мусор в контейнерах и возле него?

Компания вывозит только твердые коммунальные отходы. В том числе пищевые отходы, тару и упаковку, пакеты и смет, старую мебель, бытовую технику и электроприборы. В случае складирования на площадках мусора, не относящегося к ТКО, «Экострой-Дон» имеет право его не вывозить. К такому мусору относят горячие отходы, ртутьсодержащие лампы, аккумуляторы, крупногабаритный строительный мусор и отходы животноводства.

Почему контейнерные площадки в Шахтах не поддерживаются в чистоте?

За содержание в порядке оборудованного места сбора мусора отвечает собственник земельного участка, на котором оно расположено (УК, ТСЖ или муниципалитет). Эта задача не входит в зону ответственности «Экострой-Дон», расходы на содержание контейнерных площадок не учитываются в едином тарифе Регоператора по обращению с ТКО. Мусорные очаги возле контейнерных площадок должны ликвидироваться собственником земельного участка.

Почему переполненные урны в городе Шахты не очищаются оператором?

«Экострой-Дон» вывозит мусор только с тех оборудованных мест и около тех организаций, с которыми заключен договор по обращению с твердыми коммунальными отходами. За содержание урн, расположенных в непосредственной близости от торговых павильонов или магазинов, ответственность несут арендаторы или собственники торговых помещений. Это же относится к урнам в парках и скверах.

Что делать, если в Шахтах не вывезли мусор?

Компания старается придерживаться установленного в договоре графика вывоза ТКО, но иногда случаются сбои. В таких случаях можно связаться с регоператором и сообщить о невыполнении обязательств.

Ранее сайт shahty.ru сообщал, что в Шахтах построят новую женскую консультацию

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости