Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

В г. Шахты построят новую систему уличного освещения на светодиодах за 242,8 млн рублей
05.12.2018

На повышение энергоэффективности уличного освещения город Шахты потратит 242,8 млн рублей. Соответствующий конкурс выиграл «Ростелеком», снизив стоимость с 250 млн рублей. Средства выделят из городского бюджета.

Комментарии:


Гость  #
— 05 декабря 2018, 20:54
Обратите внимание заменят 11.3 т . фонарей , а остальные пойдут на разработку нанотехнологической линии освещения тоесть с@изжены.
Гость  #
— 05 декабря 2018, 22:17
Мне наоборот нравится холодный свет.
Артиллерист  #
— 06 декабря 2018, 08:15
Откат нормальный.
Артиллерист  #
— 06 декабря 2018, 08:16
Откат нормальный.
Гость  #
— 06 декабря 2018, 11:42
Ростелеком - аферисты !!! Навязывают ненужные услуги и т.д. Бегите от них не поздно .
Горожанин  #
— 06 декабря 2018, 14:42
Уважаемая редакция. Вы обратите внимание на старое теплое освещение оживленных дорог, если под светильником хоть что-то видно уже хорошо. В то же время пройдите по тем улицам где уже стоят светодиодные светильники с белым светом (хотя-бы район центрального рынка) - все видно даже в плохую погоду.
Специалист закупщик  #
— 07 декабря 2018, 15:23
А тем временем на сайте Администрации:
"Победителем регионального рейтинга в номинации «Высокая прозрачность осуществления закупок» была признана Администрация города Шахты. Отметим, что положительный опыт Администрации города Шахты в области развития системы централизованных закупок был неоднократно оценен на областной уровне. Так, в рамках Национальной премии «Бизнес-Успех» в 2017 году Администрация города Шахты была признана победителем в номинации «Развитая система централизации закупок» как один из передовых уполномоченных органов на территории области, реализующих инновационные проекты развития муниципальных закупок.
В 2010 году Администрация города Шахты занимала первое, а в 2013 - второе места в номинации «Муниципальные заказчики – администрации муниципальных образований Ростовской области» в рамках регионального форума «Госзаказ Ростовской области», проводимого Министерством экономического развития Ростовской области".
Интересно получается, высокая прозрачность осуществления закупок есть, а достроенные дома и детский сад на Олимпийском -нет, дорог, не рассыпавшихся сразу после ремонта - нет, освещения вечером на улицах поселков, где даже есть фонари -нет. Так в чем же ваша эффективность, господа эффективные менеджеры, заключается? Выполнить типовые процедуры в соответствии с законодательством о закупках и все? Так тут любого специалиста по тендерам посади и он все один сделает без нарушений. Вы бы лучше следили за тем, что после момента закупки происходит. А то вы глазки закрываете, а по осени открываете, или пока с области не приедет кто-нибудь и не увидит ваши недострои и недоделы.