Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Водоканал вместо г. Шахты начал устранять порывы в Новошахтинске
13.02.2019

Оказывается, вместо работы на территории города Шахты, несколько шахтинских бригад ГУП РО «УРСВ» в январе более 2-х недель работали в Новошахтинске. Водоканальщики рапортуют, что за это время три бригады филиала «Шахтинский» ГУП РО «УРСВ» устранили в Новошахтинске 98 порывов.

Комментарии:


Гость  #
— 14 февраля 2019, 09:59
Да за такие деньги, что я чопиков не настругаю? А говорят в городе зарплаты маленькие.
Водоканальщик  #
— 14 февраля 2019, 14:14
Зачастую в месте порыва просто нереально вырезать кусок трубы и аварии новый. То диаметр не подходит, то железо плохо варится, то ещё ряд причин. Одно и то же,что чопики делать из чего попало. Иной раз забьешь - сидит чоп плотно, как родной! Будто на заводе забили. Зарыл яму, уехал на другую точку, а через пару часов снова едешь туда и по новой. Раскопаешь, смотришь - а чопик просто выдавило напором. И уже фонтан бьёт. А все потому, что кое кто, нехороший человек, для заготовки использовал не то дерево для чопика и не соблюдал технологию. Кое как топором обстругал, даже кору частями оставил. И как чопик держаться должен, когда труба от напора как живая ходит? Чопик должен набухать, тогда он держится как литой, как единое целое. И лучше всего дубовые. А если ещё и скотчем закрепить, то вообще. Бывает трубу вырежешь, а она вся на чопиках лохматая такая, как гусеница. И в разных местах в трубе новые течи. А хорошие чопы все на месте, хоть бы что. Вот вам и мастера, которые грамотно застругивают чопики, под определенным углом.
Гость  #
— 14 февраля 2019, 15:10
Понял, ты стебешься, если нет, то тебя искренне жаль!
Твой воображаемый друг  #
— 14 февраля 2019, 15:26
А вы мастер-классы не проводите? Хочу научиться правильно строгать чопики.
Гость  #
— 14 февраля 2019, 17:35
Чепирование трубы всегда выручает, любое давление держит.
Водоканальщик  #
— 14 февраля 2019, 21:05
Чопирование выручает ещё как. Если чопик сделан правильно. И из дуба. Остальные вылетают часто. Я не стебусь, а как есть говорю.
Гость  #
— 20 февраля 2019, 12:21
Теперь понятно за что мы платим такие деньги! На покупку массива дуба для вырезания чопиков! А вы там у себя не пробовали вместо дуба трубы закупить и заменить вообще все, по всему городу??? Понятно, что не работяги такие вопросы решают. Но честно, столько негатива к водоканалу.....!!! Начиная от тарифов, заканчивая отношением!!!