Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты сити-менеджер устроил революцию в похоронном деле

  26 ноября 2018 г.

Сити-менеджер города Шахты занялся реформированием сферы похоронного дела. Андрей Ковалев намерен навести порядок в сфере ритуальных услуг.

Администрация города планирует взять под контроль все, что происходит в похоронном деле.

Так, при Департаменте городского хозяйства г. Шахты создан новый отдел. Именно он будет выдавать разрешения на захоронение. Документами будет заниматься главный специалист Наталья Награблина.

Т.е. право выдачи разрешений на захоронение передали от «Специализированной службы по вопросам похоронного дела» в «Департамент ГХ».

Все участники в сфере похоронного дела будут обязаны получить разрешение на производство работ по захоронению в МУП «Департамент ГХ» на проспекте Карла Маркса, 67.

Выделением мест для погребения на кладбищах, согласованием подзахоронений, регистрацией (перерегистрацию) и учетом мест погребений занимается МУП «Департамент городского хозяйства» города Шахты. Услуги по погребению умерших в Шахтах производят МУП «Специализированная служба по вопросам похоронного дела», а также юридические лица и индивидуальные предприниматели. «Все должны работать в равных условиях и вести хозяйственную деятельность честно и по закону», — отметил глава Администрации г. Шахты Андрей Ковалев.

Если будут обнаружены несанкционированные захоронения в не отведенных для погребения местах, виновных найдут и накажут. Допустивших незаконное погребение в судебном порядке заставят за свой счет провести перезахоронение и выплатить судебные расходы.

В Шахтах существует 8 муниципальных общественных кладбищ: Центральное городское, кладбища поселков Таловый, Аюта, Майский, Октябрьской революции, ХХ лет РККА, Артемовское (старое) и новое кладбище в поселке Дуваново. Территории всех кладбищ полностью отмежеваны, Департамент городского хозяйства г. Шахты завершает постановку отмежеванных кладбищ на государственный кадастровый учет.

Власти напоминают, что на Центральном городском и Артемовском (старом) кладбищах хоронить нельзя, если у вас нет там семейных (родовых) захоронений.  Территории этих кладбищ являются частично закрытыми на основании постановления мэра г. Шахты от 10.06.2011 г. № 2678 и постановления Администрации г. Шахты от 15.09.2014 г. № 5708 соответственно.

Действующее общественное кладбище находится в поселке Дуваново. Именно там предоставляются земельные участки для погребения.

Смотрители будут работать только на 3 центральных кладбищах в городе Шахты. На остальные кладбища сотрудники будут выезжать по необходимости. За уборку и содержание кладбищ будет отвечать администрация города Шахты.

Напомним, что в МУП «Специализированная служба по вопросам похоронного дела» за последний год сменилось 3 руководителя. Сначала убрали Олега Гилле, затем Сергея Тарелкина, который не успел проработать и несколько месяцев. В настоящее время предприятие возглавляет Роман Блощицын.

На фото: Произошли изменения в сфере похоронного дела в г. Шахты.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости