Боксер из Шахт завоевал золото на всероссийских соревнованиях в Москве

14 октября 2020 г.
Фото © Департамент физкультуры и спорта г. Шахты

Боксер из города Шахты Спартак Геворкян победил на всероссийских соревнованиях

Спартак Геворкян из города Шахты завоевал золотую награду на соревнования по боксу на призы двукратного Олимпийского чемпиона Бориса Лагутина. Всероссийский турнир проходил 21-26 сентября в Москве. Участниками всероссийских соревнований стали более 300 боксеров из 40 регионов страны.

Боксер Спартак Геворкян из Шахт успешно провел 4 боя, выступая в весовой категории 60 кг. Шахтинец Спартак в очередной раз доказал, что он по-праву является первым номером юношеской сборной команды России по боксу. Воспитанник отделения бокса ДЮСШ №1 г. Шахты Геворкян тренируется у Эдуарда Маркаряна.

Напомним, что в мае 2018 года боксер стал лучшим в весовой категории 54 кг среди юношей 13-14 лет на чемпионате Европы по боксу. Соревнования проходили в Болгарии в городе Албена. Тогда в финале он победил боксера из Англии. А еще ранее были победы на Первенства России по боксу в Анапе после чего шахтинца и пригласили в состав сборной России.

От Шахты.ру поздравляем перспективного спортсмена и его тренера с успешным выступлением в Москве.