Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

В г. Шахты разорвут контракт на строительство стадиона «Шахтер»
16.03.2020

То, о чем знал весь город Шахты, наконец признали власти. В этом году достроить городской стадион «Шахтер» невозможно.

Комментарии:


Гость  #
— 17 марта 2020, 06:21
Администрацию под следствие!
 #
— 17 марта 2020, 07:10
Не под следствие, а под шконку!
Гость  #
— 17 марта 2020, 07:36
...определяться, каким способом смогут расторгнуть заключенный ранее контракт уж который по счету?)....придется заново проводить конкурсные процедуры и искать нового подрядчика...Ага, из Томска. Добавьте новый сколькото миллионный новый проект. А с кого спросить - каждый кивает на ушедших предшественников. А поднять ВСЕ документы, и спросить со ВСЕХ причастных, аннулируя освободительные решения судов. Если бы ашан строили - только пыль стояла бы над площадкой, вон сколько продажных новостроек наросло. А стадион бездонный карман, социальный объект, над ними в очередной раз горестно руками разводят руководители. А еще и на новый спортивный объект замахнулись, школа, сад, сколько недодела, и т.д. и т.п. Печалька.
Гость  #
— 17 марта 2020, 07:58
В во всех органах, призванных для проверок, установления соответствий и законности и т. д. работают такие же люди как мы, только "счастливее". А в волчьей стае жить - по волчьи выть. В пример Вам решение намедни Конституционного суда...
Гость  #
— 17 марта 2020, 07:47
А кто-то, чуть больше года назад пампезно рассказал о том что тендер выиграла мощная организация, участвовавшая в строительстве крымского моста. А ещё месяц назад писали что новый зам сити собирался завершить в сроки.
Гость  #
— 17 марта 2020, 08:36
Сталина на них нет! Кто-то еще сомневается в неоспоримом преимуществе диктатуры пролетариата перед дерьмократией?
лебединое озеро  #
— 17 марта 2020, 11:40
"Демокра́тия — политическая система, в основе которой лежит метод коллективного принятия решений с равным воздействием участников на исход процесса или на его существенные стадии."
Безымянный, может ты спутал демократию с феодализмом?
Гость  #
— 17 марта 2020, 11:49
Я говорил не о демократии, а о дерьмократии. Сечешь разницу?
любитель балета  #
— 17 марта 2020, 14:15
Пардон! Привык, понимаешь, что либералов называют либерастами. Как легко загадить смысл слова!
Аааа  #
— 17 марта 2020, 10:33
Странно как то.... пытаются разорвать контракт ?? Зачем?? Ведь делают там работу! Каждый день что то да делают, трибуны поднимают! А ну да..! Ведь надо себе прибрать денег,а потом обвинить подрядчика в том, что он деньги себе присвоил. И администрация белая и пушистая))) стадион нужен нам!!! А как наши дети? А футбол?? Это же здорово было туда ходить, когда он функционировали!!! И ростов не нужен!)
qwerty  #
— 17 марта 2020, 13:28
Такими темпами можно до бесконечности "каждый день что то да делать" и в итоге ни чего не сделать ... То что подрядчик ни какой было очевидно изначально
Aaaa  #
— 17 марта 2020, 10:41
Все кто мечтает об Ашане, Икеа и т.д., в ростов или другой какой город по круче переезжайте!! Кому не нравится город тоже туда же! Не надо унижать город в котором живете, работаете, я не говорю уже о том, что родились здесь!!! Да дороги, конечно не супер, с работой проблема, но это не гооод такой, а мы которые его делаем таким !!! Элементарно: Детей научите своих,мусор в мусорку кидать, а не мимо!!!! Воспитайте культурно здоровую нацию! А не диградантов!
86%  #
— 17 марта 2020, 11:42
И куда мне спрятаться пока они будут растить культурных людей?
Эх, дороги, пыль да туман  #
— 17 марта 2020, 15:38
Может Вам не здесь нужно выступать, может не тем советы давать, таким же как и Вы, удивленным до боли происходящим? Может вам как яркому представителю общественности города, желающему видеть новый стадион и водить туда своих детей, организоваться и требовать от Застройщика еженедельного отчета по производству работ, по состоянию выплат за сделанные работы и т.д.?? Вот и начните с себя для примера другим не уважающим, по Вашему мнению, город. А отписываться с восклицательными знаками мы все можем. И к перечисленному Вами нужно добавить стоимость коммуналки, только вот теперь непонятно лично мне, как это я, например, делаю её такой высокой и то, что с работой в городе - без знакомства и денег - в грузчики на рынок не устроишься, Аааа?
Библиотекарь  #
— 17 марта 2020, 16:51
Да этой твари не доходит и не дойдет,как мы живём.Лепит про какие-то унижения города,что мы тут что-то делаем ни так.Явно не знает про зарплаты в 12-15 тыс руб.
Гость  #
— 17 марта 2020, 11:17
А вот вопрос, вернее два: " Когда будет разорван контракт по центральному парку и по солдату"?
правовед  #
— 17 марта 2020, 11:42
а может разом разорвать контракт с начальником правового управления Заричуком?! Тут ТАААкие штрафные санкции могли бы быть, еще на один стадион хватило бы. А абсолютно никакой Заричук - ни договор заключить, ни законную (не договорную даже) неустойку высудить не в состоянии.
Гость  #
— 17 марта 2020, 12:03
Городу нужны свои строительные кадры - штукатуры, сварщики, бетонщики, слесари, электрики, столяры-плотники и т.дд, сколько их учили в городе в рабочих училищах! Все преступно убили. Стройуправления, автобазы, надо вперед в прошлое идти, возвращать нормальную систему А сейчас одни шабаи-самоучки и инженеры безграмотные. Что они могут - что-то да делать? ни работы, ни контроля. Где эта конгломерация громко хваленая, какая от нее польза? горы ненужного шмотья и развалы несъедобной еды не показатель развития государства. наверно все фантастика вокруг
Работник ооо Старт  #
— 17 марта 2020, 13:54
Люди, мы на работу на стадион каждый день приходим. Ждём, что материал привезут. Только хозяин почему-то материал не закупает. Сказал денег выделено было практически только на солярку. Сказала администрация, остальное будет выделено через неделю после заключения договора. Пока заправляйтесь и начинайте готовить землю. Мы все сделали. В итоге позже выясняется, что администрация выделила только 5 миллионов вроде, для затравки. Где остальные 25 так никто и не узнал. Включая хозяина нашего. Директора. Он же не будет материал брать за свой счёт. Так что трясите всех своих чиновников. Особенно мэра, он точно знать обязан, что за дела такие творятся. Сколько работаю в этой организации, сколько проблемных объектов было, но всегда все решалось. Такая черная дыра первый раз досталась. Нам изначально говорили, не связывайтесь вы с шахтами, пропадет. Начальство же все таки связалось.
Гость  #
— 17 марта 2020, 16:35
Парни, а с чего это в этом договоре авансирование появилось? Там платят за выполненные объемы, а не на солярку или кирпичи. Так что директор ваш перед вами лукавит.
Александр  #
— 20 марта 2020, 09:57
Уважаемый, Вы, видимо, плохо представляете систему финансирования строительства. Без авансирования никто здравомыслящий не будет начинать стройку, разве только ротенберги всякие, но у них безлимитный доступ к корыту.