Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Шахты возьмет новый кредит, чтобы погасить старый

  13 февраля 2020 г.
Шахты возьмет новый кредит, чтобы погасить старый
Фото © Шахты.ру / shahty.ru

Город Шахты вновь возьмет кредит на 100 миллионов

Город Шахты планирует привлечь 100 миллионов 788 тысяч рублей кредитных денег. Новые заимствования потребуются, чтобы расплатиться по старому кредиту на соизмеримую сумму.

О необходимости нового кредита 12 февраля на комитете гордумы рассказала директор департамента финансов г. Шахты Людмила Зуева. В декабре 2019 года муниципалитет взял кредит в Сбербанке. В этом году попытались снизить процентную ставку по действующему заему, но безрезультатно.

В результате принято решение отдать старый кредит, взяв новый на более выгодных условиях. Это нормальная практика, хотя со стороны выглядит так, как если бы брали кредит потому, что нет возможности вернуть старый в срок.

На комитете городской Думы г. Шахты глава контрольно-счетной палаты Галина Аверкина поддержала департамент финансов, назвав решение разумным. Отметим, что Аверкина финансист со стажем и ее экспертному мнению можно доверять.

От shahty.ru — Шахты.ру отметим, что история произошла на фоне снижения Банком России ключевой ставки до 6%. Это повлечет за собой снижение кредитных ставок банков.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости