Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Козел упал в колодец 17-метровой глубины на Дону — животное достали спасатели

  19 июля 2019 г.
Козел упал в колодец 17-метровой глубины на Дону — животное достали спасатели
Фото © ГКУ РО «ПСС ВВ ТМ»

Настоящего козла достали из глубокого колодца в Цимлянском районе

В Ростовской области в минувшую среду, 17 июля, спасли козла. Парнокопытное животное упало в глубокий колодец на окраине хутора Дубравного Цимлянского района.

Случайный прохожий днем услышал жалобное блеяние и позвонил в ЕДДС Цимлянского района. Диспетчер вызвал на место ЧП спасателей Цимлянского поисково-спасательного подразделения областной службы спасения на водах.

На место необычного ЧП прибыли начальник подразделения Виктор Нагибин совместно со спасателями Александром Федяевым и Сергеем Васильевым. Они едва смогли рассмотреть козла на глубине 17-метрового колодца.

Учитывая, что колодец был тесным и узким, диаметром не более полуметра, спасатели не рискнули спускаться сами. Решили накинуть веревку на рога козла и таким образом вытащить несчастное животное на поверхность.

Прием сработал, животное почти не сопротивлялось, возможно понимая, что ему хотят помочь. Козла вытащили на поверхность, но для этого пришлось потратить около двух часов, сообщили в ГКУ РО «ПСС ВВ ТМ».

От Шахты.ру отметим, что 17 метров — это высота 5-этажного дома. Получил ли козел повреждения при падении с такой немалой высоты, в ведомстве не уточнили.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости