Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Отделался штрафом депутат Заксобрания из г. Шахты, а ведь могли посадить на 10 лет

  12 октября 2022 г.
Отделался штрафом депутат Заксобрания из г. Шахты, а ведь могли посадить на 10 лет
Фото © ЗСРО / zsro.ru

Депутат заксобрания из Шахт, владелец хлебозаводов, отделался штрафом

Шахтинский городской суд 23 сентября 2022 года прекратил уголовное дело в отношении Игоря Кундрата и Антона Акользина, обвиняемых в краже в особо крупном размере. Владелец хлебобулочных заводов отделался штрафом.

Напомним, что речь о краже газа на одном из  хлебопекарных производств. На хлебозаводе и газовой автозаправке, принадлежащих Игорю Кундрату, «химичили» с показаниями счетчиков с 2016 по 2020 год. С помощью компьютерной программы ежемесячно вносились изменения в приборы учета газа. Объемы потребляемого газа занижались.

В результате поставщик «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» недополучил 44 миллионов рублей. Кундрата задержали правоохранители и донской депутат оказался в изоляторе временного содержания. Но на следующий день его отпустили под подписку о невыезде.

По п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ подсудимым грозило до 10 лет тюрьмы и штрафы до миллиона. Особо крупным ущербом признается сумма, превышающая один миллион рублей. Однако, позже статью переквалифицировали на более мягкую «Причинение имущественного ущерба собственнику путем обмана при отсутствии признаков хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору, причинившее особо крупный размер».

Депутат Заксобрания региона из г. Шахты Игорь Кундрат и инженер завода Антон Акользин добровольно возместили имущественный ущерб. Поэтому суд в Шахтах назначил им только судебный штраф, всего 25 тысяч рублей.

Прокуратура г. Шахты обжаловала постановление, вынесенное городским судом.

Ранее Шахты.ру сообщал, что депутата Игоря Кундрата из г. Шахты отпустили под подписку о невыезде

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости