Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Шахтах восьмиклассник заболел коронавирусом

  2 декабря 2020 г.
В Шахтах восьмиклассник заболел коронавирусом
Фото с сайта pixabay.com

Школьник в городе Шахты заразился ковидом

В Шахтах 2 декабря стало известно, что коронавирусом заболели две женщины в возрасте от 65 до 74 лет и мальчик. Заболевший восьмиклассник лицея №6» г. Шахты был отстранен от посещения занятий с 20 ноября, поскольку контактировал с заболевшим близким родственником.

Две женщины также являются контактными с ранее заболевшими в семье и обратились в лечебное учреждение с клинической картиной внебольничной пневмонии и признаками ОРВИ, сообщили в городском антиковидном штабе.

На 2 декабря в Шахтах с начала пандемии зарегистрировано 1456 подтвержденных случаев заболевания ковидом. Проходит лечение 221 человек: 44 — в госпитале и 177 — на амбулаторном лечении. Ожидают получения результатов анализов 400 человек.

Сейчас ковидном госпитале ГБСМП имени Ленина г. Шахты лечатся 66 человек, включая 44 жителя г. Шахты, 18 — Новошахтинска, 6 –— Октябрьского (с) района. В реанимационном блоке размещено 32 пациента, на базе взрослого инфекционного отделения — 34 пациента. За сутки выписаны 19 шахтинцев и житель Октябрьского (с) района, госпитализированы 4 шахтинца и житель Октябрьского (с) района, переведены в госпиталь из провизорного отделения 5 шахтинцев.

В реанимации госпиталя в тяжелом состоянии находится 14 пациентов, 6 из них — на неинвазивной вентиляции легких, один — на инвазивной.

На провизорных койках на базе терапевтического отделения БСМП Шахт находится 31 человек. За сутки госпитализированы 8 шахтинцев, выписаны 6 шахтинцев, переведены в госпиталь 5 пациентов.

За сутки в ГБСМП произведена поставка 158 кислородных баллонов.

Ранее сайт shahty.ru писал, что в г. Шахты установили новогоднюю елку на площади Ленина.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости